Заказ по телефону:
8 (926) 230-40-73

Распространенные мифы о красоте: чему не стоит доверять

Распространенные мифы о красоте: чему не стоит доверять

Последнее время реклама звучит красиво, но правда ли это? Многие хотят верить в то, что нам преподносят производители. В некоторых случаях, ложь звучит как правда. Существует несколько мифов о косметике, красоте и способах ухода за собой.

  • Миф 1. Если у вас сухая кожа, необходимо пить много воды

    Об этом можно услышать по телевидению, радио, прочитать в журналах. Нет ничего проще, чем пить большое количество воды, чтобы сухая кожа становилась увлажненной. Но это не правда. От большого количества выпитой жидкости, проблема сухой кожи не исчезнет. Если бы это было так, ни у кого не было бы сухой кожи, и увлажняющие средства не были бы востребованы. Для того чтобы устранить проблему, связанную с сухостью кожи, необходимо за ней правильно ухаживать и выбирать качественные увлажняющие средства. Например, интернет магазин корейской косметики предлагает большой ассортимент подобных средств по уходу. Использование увлажняющего крема NONSTPO WATERFUL CREAM поможет вашей коже стать здоровой и увлажненной. Пить воду, конечно, необходимо, но явно не для ухода за сухой кожей.

  • Миф 2. Восстановление поврежденных волос: реально ли?

    «Глубокие» кондиционеры, множество различных масок, бальзамов и шампуней, которые предназначены для восстановления структуры волос, на самом деле не могут выполнить эту задачу. Реклама говорит о том, что достаточно наносить на волосы все эти средства, и волосы станут гладкими и здоровыми. Но повреждения от горячего фена, краски для волос и других вредных процедур, не могут быть устранены с помощью этой продукции. Необходимо уяснить, что волос уже мертвый, и восстановить его невозможно. Чтобы не допустить повреждений волосяной структуры, необходимо заранее ухаживать за волосами. Особенно уход требуется при завивке, выпрямлении и других процедурах. Когда вы используете хорошие и качественные средства по уходу за волосами, они делают волосы мягкими, гладкими, шелковистыми. Но это не восстановление, а уход, который необходим, чтобы оставаться красивыми. Пользоваться качественными бальзамами, кондиционерами и другими средствами необходимо, чтобы волосы выглядели ухожено.

  • Миф 3. Помогают ли антицеллюлитные средства?

    Реклама только и говорит о том, что намазавшись кремом, можно приобрести гладкую кожу без апельсиновой корки. Но это совершенно не правда. Подумайте сами, если бы это работало, проблемы целлюлита не было ни у одной женщины. Косметологи и фирмы, выпускающие косметику, лишь рекламируют возможный эффект от использования их продукции. Но эффект не наступает.

    Но все таки использование антицеллюлитных средств немного улучшают внешний вид кожи, увлажняя ее. Небольшой эффект лучше, чем ничего. Но надеяться на то, что намазавшись кремом или гелем, кожа станет гладкой и упругой, не стоит.

  • Миф 4. Наличие одного полезного элемента поможет стать коже более молодой.

    Если смотреть рекламу, то можно в это поверить, что якобы один ингредиент, например, натуральный экстракт лечебного растения, сможет придать коже молодой и здоровый вид. Наверняка, вы слышали о том, что какой-нибудь омолаживающий крем, содержащий целебное растительное масло или стволовые клетки, сможет сделать кожу моложе на 20 лет. И что подобное средство является универсальным и подходит для любой кожи.

    Но на самом деле, чтобы кожа получила необходимые элементы и вещества, одного компонента не достаточно. Необходимо несколько составляющих для каждого типа кожи, чтобы омолодить кожный покров.

    Как утверждают производители, например, экстракт дыни поможет вернуть молодость коже. Получается, если есть только дыни, можно стать здоровым. Хотя в дыне содержится большое количество витаминов, но и многих элементов в ней не хватает. Также происходит с кожей. Чтобы она выглядела молодой, нужно большое количество микроэлементов и полезных веществ.

  • Миф 5. Сильный вред парабенов: избегайте продуктов с их содержанием.

    Миф о том, что парабены являются опаснейшими веществами, уже давно на слуху у многих людей. Но на самом деле, парабены являются одними из безопасных консервантов. На их счет приписывают вред для молочных желез, потому что в ткани рака груди нашли их небольшое количество. Это людей и беспокоит. Но правда состоит в том, что малое количество парабенов не способно нанести вред организму. Они успевают метаболизироваться, прежде чем попасть в кровь. Поэтому, не стоит беспокоиться о наличии парабенов в косметике. При выборе косметике выбирайте качественную продукцию. Корейская косметика является таковой, а большой ассортимент позволит выбрать разную продукцию.

Оцените материал
(0 голосов)

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Go to top